Община Будва - Будванская ривьера

Будванская община (главный город Будва) с её знаменитой Будванской ривьерой расположена в центре черногорского побережья Адриатического моря. В более 60 поселениях общины Будва проживает около 16 тысяч человек. Большинство территорий Будванской ривьеры имеют великолепные песчаные и мелкогалечные пляжи.

Города Будванской общины имеют тысячелетнюю историю, современную развитую инфраструктуру, уникальные места отдыха, привлекающие тысячи туристов из многих стран. Живописная природа, современное строительство и удобное транспортное сообщение делают Будванскую ривьеру особо привлекательной для туризма и приобретения недвижимости. Выбирая недвижимость в Будве, необходимо обратить внимание, какие особенности имеют различные районы Будвы для постоянного проживания или отдыха в Черногории.

По статистике за год в Будве насчитывается 297 солнечных дней. Будва считается одним из наиболее теплых мест Адриатического побережья: средняя температура летом составляет +23°C, а зимой +10°C. Температура воды в море летом около +25°C, а зимой порядка +16°C.

В зависимости от предпочтений можно выбрать понравившееся поселение Будванской общины, в том числе Бечичи, Браичи, Будва, Булярица, Крушевица, Кульяче, Майне, Петровац, Побори, Приевор, Пржно, Рафайловичи, Режевичи, Тудоровичи, а также Свети-Стефан – городок и полуостров.