На Барской ривьере Черногории на склонах у самого берега Адриатического моря находится курортный городок Сутоморе, что в свободном переводе обозначает «суша и море». Надо сразу сказать, что он славится своими пляжами, покрытыми удивительными песками, которые известны своими лечебными свойствами благодаря особому минеральному составу. Тёплая морская вода и горячий песок вместе с чистым горно-морским воздухом и бытовыми удобствами создают в Сутоморе великолепную обстановку для отдыха.

Здесь непосредственно недалеко от берега находятся многочисленные кафе и рестораны, что создаёт удобства для отдыхающих на пляжах туристов. Для любителей активного отдыха здесь же организовывают разнообразные на любой вкус экскурсии по суше и морю, что очень удобно и экономит время. Прибрежная зона в летний период освобождается от автомобильного движения и становится пешеходной, что создаёт дополнительный комфорт для отдыхающих. Следует добавить, что со стороны гор сутоморские пляжи защищены от ветра стройными кипарисами и многолетними соснами.

Железнодорожное сообщение из Подгорицы в Бар проходит через Сутоморе, что вместе с автобусами и такси даёт хорошую возможность для путешествий и посещения других городов.

Компания MonteBASE осуществляет трансфер из международных аэропортов Подгорица и Тиват в Сутоморе и к другим местам отдыха, предоставляет консультации и многие другие услуги для отдыха, проживания и бизнеса в Черногории.